Nous suivre sur Facebook 05 56 98 45 05

Equipe de la Maison de Quartier

Thierry Foucaud
Directeur

t.foucaud@jsabordeaux.fr

Danielle Fortin
Directrice ajointe et responsable M5S

daniellef.m5s@free.fr

Philippe Bozzani
Responsable administratif et financier

p.bozzani@jsabordeaux.fr

Alain Vigneau
Responsable pôle jeunesse

alain.vigneau@jsabordeaux.fr

Cathy Ransay
Responsable pôle culturel

c.ransay@jsabordeaux.fr

Gilles Vigneau
Coordinateur et Educateur sportif

gilles.vigneau@jsabordeaux.fr

Maryline Couret
Responsable ressources humaines

m.couret@jsabordeaux.fr

Remy Bac
Accueil / Comptabilité

remy-b@jsabordeaux.fr

Ghislaine Boechat
Accueil / Secrétariat

accueil@jsabordeaux.fr

Marine De Canteloube
Accueil et Animation

Violaine Navarro
Chargée de communication

violaine.navarro@jsabordeaux.fr

Marie Blanchard
Chargée de rédaction et animatrice

newsletter@jsabordeaux.fr

Hugo Lopenague
Responsable centre de loisirs (6- 11 ans ) , Educateur Sportif

hugo.lopenague@jsabordeaux.fr

Frédérique Maire
Responsable centre de Loisirs (3-6 ans) , Educatrice

frederique.maire@jsabordeaux.fr

Fabienne Matho
Educatrice sportive et responsable pôle gym

fabienne.matho@jsabordeaux.fr

Didier Bertrand
Educateur sportif

didier.bertrand@jsabordeaux.fr

Nicolas Noaille
Educateur

nicolas.noaille@jsabordeaux.fr

Genna Velasco
Educatrice sportive

g.velasco--marty@jsabordeaux.fr

Mathieu Le Gall
Educateur

Mehdi Roux-Salembien
Educateur développement durable

mehdi.rouxsalembien@jsabordeaux.fr





Actualités

  • Paris 2024 en ligne de mire

    Plus que 4 ans avant que notre capitale n’accueille l’évènement sportif le plus emblématique ...

  • La Maison des Arts

    Nino et Anaëlle, deux animateurs des JSA, en font voir de toutes les couleurs à un groupe d’enfants ...

  • Le Meltin Potes, un partenaire gourmet

    Nombreux sont les salariés et adhérents des JSA qui se retrouvent dans ce restaurant pour casser ...


Toutes les actualités


Horaires d'ouverture de l'accueil

Lundi FERME 14H00 - 18H30
Mardi 8H45 - 12H15 14H00 - 18H30
Mercredi 8H00 - 12H00  14H00 - 18H30
Jeudi FERME 14H00 - 18H30
Vendredi  8H45 - 12H15 14H00 - 18H00
 
     
     
     
     
     
 

Téléchargements